Трамп: Путин скажет, что с Клинтон было бы легче

Американский лидер Дональд Трамп уже давно снискал славу эпатажного политика. Всё дело в том, что политик умеет удивлять и часто принимает неожиданные решения. Ещё Трамп славится тем, что у него “семь пятниц на неделе”. В течение непродолжительного времени он может сменить свою позицию по одному и тому же вопросу несколько раз.

К примеру сегодня глава Штатов похвастался, что ведёт жёсткую политику в отношении России. Он также заявил, что президент РФ Владимир Путин будет первым, кто скажет, было бы намного легче, если президентом стала бы Хиллари Клинтон.  Трамп с гордостью сообщил, что никто не был по отношению к России жёстче, чем он.

Напомним, не так давно состоялась встреча госсекретаря США Майка Помпео и главы России Владимира Путина.

Позиция США, которую представлял Помпео, была совершенно иная. Во-первых, американская сторона была инициатором этой встречи. А во-вторых Помпео не раз подчёркивал, что Трамп отправил его наладить более тёплые отношения с Москвой. На встрече обсуждались острые вопросы, среди которых Сирия, Венесуэла, Украина и КНДР. У Вашингтона и Кремля позиции по этим вопросам не совпали, поэтому переговоры не пришли к консенсусу и каждая сторона осталась при своём мнении.

Накануне разведывательно-аналитический центр Америки опубликовал доклад, в котором изложены шаги по разрушению России изнутри и снаружи.

Источник: https://cont.ws/@eugenyantonov/1330512

7
842
0