США собрались спасти Украину, но по-своему…

Украина уже давно прочно обосновалась в списке выгодных для США проектов. Конечно, какое-то время Вашингтон не проявлял интерес к Незалежной, пытаясь решить свои проблемы на Ближнем Востоке, а также в Азиатском регионе. Однако совсем оставлять Киев без присмотра Соединенные Штаты не собираются, ведь из этой «ручной копилки» всегда можно достать, как минимум, деньги. Максимум, попытаться повлиять через Украину на то или иное событие.

Так, к примеру, сейчас Штаты полагают, что они должны оказать нужное давление на Киев, ускорив проведение реформ, а также помочь финансовыми антистимулами. По мнению Вашингтона, это поможет Украине провести реформу экономического сектора, а также развить газодобычу. Причём предложенные меры зафиксированы документально в Совете по международным отношениям США.

Аналитики Соединенных Штатов полагают, что это позволит избавить Украину от «влияния» России. Чёткой стратегии у администрации Дональда Трампа на данный момент нет, однако курс новых реформ будет направлен на энергетический сектор, о чём сказано в документе. 

Однако, что на самом деле скрывается за этой «помощью»?

Попытка сорвать «Северный поток-2», заполучить европейский газовый рынок и избавиться от конкурента. Изначально это были просто протестные настроения, которые слушать никто не стал, желая продолжить выгодное сотрудничество с Россией. Теперь же всё это переросло в провокации на грани войны ради завоевания энергетического рынка, с которого Украина не получит совершенно ничего.

До Порошенко так и не дошло, что его просто пользуют, поэтому он исправно продолжает вопить об угрозах безопасности, призывая к отказу от перспективного газового проекта. США же в этот момент продолжат выкачивать нужные им ресурсы, обещая Киеву перспективы лидерства на энергетическом рынке Европы. Слишком уж наивно, но Незалежная в это охотно верит, полагая, что Соединенные Штаты спасут страну, но по-своему…

Источник: https://politikus.ru/events/114676-ssha-sobralis-spasti-ukrainu-no-po-svoemu.html

9
1472
1