США признали, что воюют в САР против России

Всё больше американцев начинают признавать тот факт, что США ведут подлую игру на территории Сирии. Особое внимание рядовые граждане начали и обращать на то, что на самом деле Штаты воюют в САР не с террористами, а с Россией. Последним об этом высказался экономист Пол Крейг Робертс.

Понятно, что Вашингтон с этим фактом даже близко не станет соглашаться, однако от народа правду не скроешь. По мнению Робертса, США продолжают поиски предлогов для атак на сирийскую армию. Если раньше можно было сослаться на, якобы, применение химического оружия, то после нескольких неудачных провокаций Соединенные Штаты без каких-либо надуманных причин пытаются предотвратить освобождение Идлиба, защищая союзников-террористов.

Но при чём здесь Россия? РФ в данном случае обеспечит для вооруженных сил САР воздушное превосходство над всей сирийской территорий, а это риск для США лишиться своих наступательных резервов.

В итоге российская сторона откладывает проведение операции в Идлибе, а Штаты продолжают бесполезные провокации для того, чтобы бой скорее начался, и в этой войне была поставлена точка.

Конечно, со словами, что Россия или отступит или начнётся ядерная война, в своём заявлении Робертс явно погорячился. Потому что, во-первых, РФ это не Штаты готовые уничтожать одним из самых мощных оружий на планете невинных людей. А, во-вторых, «отступать» явно не черта характера мужественных российских военных. Российские ВКС будут биться и дальше, поскольку вопрос уничтожения террористов важен не только для Сирии, но и всей мировой безопасности.

Источник: https://cont.ws/@awgust/1072667

77
3164
4