Способ заработка: Навальный наживается на митингующих

На модерации Отложенный

В очередной раз блогер Алексей Навальный выставил себя на посмешище. Накануне он вместе с супругой провёл одиночный пикет возле Администрации Президента: мол, давайте отпустим всех фигурантов так называемого «московского дела».

 

Блогер демонстрирует поразительное лицемерие. Он сам подвёл этих людей под аресты ради собственного обогащения. А в день, когда выносили приговоры, он и вовсе не стеснялся развлекаться на выставке тюремных татуировок, организованной его братом Олегом Навальным. Вместо того, чтобы прийти и хотя бы морально поддержать активистов, блогер предпочёл тусоваться в обществе голого мужика.

Причём провокаторам блогер обещал всестороннюю помощь и поддержку: и хороший сухпай в спецприёмнике, и компенсацию от ЕСПЧ.

Ради такого дела он даже собирал донаты с неравнодушных граждан. Правда, до адресатов эти деньги так и не дошли: Навальный прокутил их во время очередного заграничного вояжа.

К своим сторонникам навальнисты относятся как к расходному материалу. Они цинично используют активистов ради собственного обогащения, им наплевать на сломанные судьбы. Всё, для чего годятся наивные протестуны – исполнение роли провокаторов. Чем больше красочных картинок Навальный предоставит в качестве отчёта по «борьбе с режимом» своим западным хозяевам, тем больше будет его гонорар. А вот своим хомячкам блогер задолжал уже около 6,5 млн рублей.

Протестная истерия для Навального и Ко – всего лишь способ заработка. Как говорится, ничего личного, только бизнес.