Шо опять? «Российское вмешательство» и Порошенко

На модерации Отложенный

Похоже, что Петро Порошенко отхватил очередной приступ белой горячки, раз начал разбрасываться в СМИ заявлениями, которые по абсурдности превзошли даже выдумки США. И  касается это в очередной раз легенды о «российском вмешательстве».

В интервью немецкой газете (его ещё и приглашают куда-то!!) Rheinische Post Порошенко высказался, что он крайне обеспокоен вмешательством России в предстоящие выборы президента Украины.  По его мнению, РФ уже сейчас применяет методы пропаганды и дезинформации на территории Незалежной. Причём делает это каждый день.

Каждый день! Видимо, Петро думает, что в России есть специальный отряд интернет-пионеров, которые бесперебойно ведут контроль за его «популярной» на Украине кандидатурой. Что ж не пошел дальше.

Сказал бы, что все находятся в российской Матрице.

До такого абсурда не добрался даже Вашингтон, который пуще всех придумывает байки о том, что Россия контролирует выборы в США. Хотя, что уж там, по мнению Штатов,  Москва уже к чьим только выборным процессам руку не приложила. Поэтому  заявление о «вмешательстве» в дела Украины было лишь вопросом времени.

Оно и не удивительно, сейчас Порошенко об этом будет говорить в разы чаще, поскольку на носу президентские выборы, а рейтинги и опросы населения говорят о том, что видеть такого президента украинцы больше не желают. Действующему лидеру попросту не выиграть выборы честными методами, поэтому он и пытается любыми неадекватными способами спасти свою кандидатуру.