«Предлагаю вам сделку»: Зеленский обратился к турецким бизнесменам

На модерации Отложенный

Сейчас ситуация на Украине оставляет желать лучшего. В то время, как мэр Киева Виталий Кличко прохлаждается в отпуске, граждане завалили контактный центр города «1551» жалобами и обращениями. Людей волнует ливневая канализация, из-за которой город вновь после дождя превратился в Венецию; переполненные мусорные контейнеры; несанкционированная торговля и проблемы с горячей водой.

В отличие от Кличко, президент Украины Владимир Зеленский трудится, не покладая рук. Сейчас гарант находится в Турции и пытается заручиться поддержкой президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Так, в ходе встречи, Зеленский предложил Эрдогану начать совместную работу над развитием бренда Чёрного моря. Со своей стороны, для увеличения турпотока, украинский лидер пообещал легализовать игорный бизнес.

 Помимо этого, Зеленского очень волнует экономический вопрос. Недавно президент Украины записывал видеообращение к иностранным инвесторам, призывая вкладывать средства в его страну. С этим же предложением глава Незалежной обратился и к турецким бизнесменам. Правда, выступая на бизнес-форуме, гарант пообещал, что экономика Украины будет ежегодно расти на 5-7%.

«Предлагаю вам сделку: вы инвестируете в Украину – я защищаю ваши инвестиции, мы вместе растём», - сказал Зеленский.

Ко всему прочему, украинский лидер надеется наладить товарооборот между странами.