Общественник Илья Ремесло: недооппозиция так и не придумала объяснения «мертвым душам»

На модерации Отложенный

Навальнисты старательно пытаются отвлечь внимание общественности от истинных, изначальных причин, по которым ЦИК принял решение об их исключении из предвыборной гонки. Делается это, как обычно, с помощью бестолковой шумихи вокруг их имён и постоянных скандальных незаконных акций.

Однако известный общественный деятель, юрист Илья Ремесло напоминает: никто так и не дождался никаких сколь-нибудь вразумительных объяснений от воспитанников Навального, откуда взялись в их подписных листах автографы давно почивших москвичей. Да ещё и в таком вопиющем по своему размаху количестве – счёт идёт на тысячи.

Нет, проблеять что-то невразумительное в ответ на прямые вопросы Навальный и его гоп-компания всё-таки пытались, однако даже не удосужились согласовать между собой основные тезисы оправданий.

Один говорит, что доказательства фальши сфабрикованы, другой вещает о засланных «режимом» волонтёрах, специально нарисовавших в листах фальшивые данные. А третий и вовсе додумался до гениальной идеи о людях с фальшивыми паспортами, атаковавших честных сборщиков подписей. Однако, как сейчас принято говорить, «пруфов», естественно, не может предоставить ни один, ни второй, ни третий.

И вот теперь подельники Навального, сами привыкшие походя нарушать законы РФ, пытаются склонить к тому же самому Центральную избирательную комиссию с помощью визгливых выкриков «Допускай!»? Серьёзно?