Наркотрафик Ходорковского сделал из «Новой» героиновую лавку

На модерации Отложенный

Защищать маргиналов, наркоманов, террористов и экстремистов для «Новой газеты» ничего не стоит. В моральном плане, конечно. Финансово такие пасквили неплохо оплачиваются из-за бугра, поэтому издание охотно встаёт на сторону любых нелицеприятных персонажей.

На этот раз издание решило встать на защиту героини статьи «Батенька, да вы трансформер», в которой рассказывалось о якобы плюсах от употребления наркотиков. Данная публикация должна была ввести читателей в заблуждение, якобы от употребления героина в течение 10 лет можно оставаться здоровым человеком.

Материал быстро прикрыли, однако либеральная тусовка тут же кинулась критиковать такое решение. В первых рядах находился Ходорковский, который и сам не против на своих пражских вечеринках устроить кокаиновый марафон. Однако его потуги защитить наркоманскую статью ничем не закончились.

Именно поэтому его роль на себя взяла «Новая газета», которая и кормится из кармана беглого олигарха.  Теперь они в рамках информационной компании Ходорковского пытаются выгородить героиню этой статьи, которую подозревают в хранении наркотиков в крупных размерах.  Но ангажированное издание, как обычно, делают из наркоманки «жертву режима».

Правда, адекватные люди не станут вешать себе эту лапшу на уши. В подобный бред могут верить только сами «новогазетчики», которые уже оскандалились из-за своего пристрастия употреблять запрещенный вещества прямо на рабочем месте. По всей видимости, сидящий на наркотрафике Ротшильдов беглый олигарх, поставляет изданию не только западные премиальные, но и дозы особо отличившимся.

Поэтому появление материалов пропагандирующих запрещенные вещества и критикующих антинаркотическое законодательство являются обычным делом издания.