Москвичи на митинге не выдержали пения «звёзд» и разбежались

На модерации Отложенный

Сегодня в Москве проходит очередная протестная вечеринка, устроенная бьюти-блогером Алексеем Навальным и его сторонниками. На повестке дня – освобождение всех арестованных и осужденных из-за летних протестов.

По традиции, москвичи поддерживать навальнистов не выходят. Но ребята не дурачки: они понимают свои низкие рейтинги у народа. Поэтому для привлечения внимания они платят звёздам и музыкантам, чтобы те зазывали народ на протестные шабаши. Особо «популярных» просят даже дать на митинге концерт.

Так было на сходке 10-го августа, когда на сцене выступали любимые молодёжью исполнители: репер Face и группа «Кровосток». На этот раз, судя по всему, денег на гонорары артистам не осталось: Навальный все потратил на недавнем отпуске в Калифорнии.

Пришлось выкручиваться из положения. На сегодняшний митинг пригласили группу «Хадн Дадн». Сами организаторы утверждали, что это открытие года. Чуть ли не лучшее, что услышат москвичи в своей жизни.

Группа действительно стало открытием.

Она установила рекорд по прослушиванию их музыки: москвичи едва ли могли выдержать больше десяти секунд. Учитывая то, что на сходку пришло и без того мало людей, да и те по большей части оказались любителями хайпа, «музыкальная минутка» смогла разогнать даже их. Такому пению ужаснулись даже те, кто смотрел трансляцию концерта в Интернете.

Это выступление, пожалуй, можно применять в качестве ядерного оружия: «Хадн Дадн» смогла спровоцировать у москвичей кровотечение из ушей. И это ещё если не вслушиваться в тексты.

Навальный, прямо скажем, облажался. Вместо желаемого интереса со стороны москвичей и молодёжи к бесплатному концерту, он получил диаметрально противоположный результат.