Митинги в поддержку Голунова: какие интересы преследовала оппозиция?

На модерации Отложенный

Митинги, организованные в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова провалились. Оппозиция действовала по западной указке: планировалось раскачать ситуацию и подогреть антиправительственные настроения. «Либеральная тусовка» из каждого утюга вещала об огромном количестве протестующих: мол, придёт 20+ тысяч человек. На деле же народу вся эта история попросту опротивела: Голунова оправдали, смысл протестовать пропал. В итоге в акции приняли участие около 1600 человек.

Политолог Иван Аркатов подчёркивал, что главная цель митингов – не защита Голунова, а отработка проплаченного Западом сценария:

В общем-то, на этот митинг каждый пришёл со своей «болью». Голунов был всего лишь предлогом для того, чтобы у протестующих была возможность лоббирования собственных интересов. К примеру, активисты на митинге развернули баннер, в котором требовали освободить главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Такое поведение лишний раз доказывает, что на Голунова оппозиционерам на самом деле плевать.

По мнению журналистки Юлии Витязевой, смысл протестов был в том, чтобы реализовать западную установку, а именно, спровоцировать народ на очернение властей.

В том, что митинг провалился, оппозиционеры обвинили организаторов. Такой ход попросту рассмешил пользователей в сети. В частности твиттер-аккаунт «Голос Мордора» опубликовал такую запись:

Следует заметить, что журналист Голунов на сегодняшний (хоть и согласованный) митинг в свою поддержку не явился. Он и ранее призывал не ходить на несогласованное шествие 12 июня.

Российская общественность митингами и протестами уже сыта по горло. Народ уже давно понял: цель этих «сходок» не в том, чтобы действительно помочь в решении каких-то проблем. Главное для организаторов всех этих «сборищ» - выполнение западных установок.