Климкин сотрясает воздух: с Россией надо бороться

Глава МИД Украины Павел Климкин и так уже одной ногой находится в отставке. Но это не мешает министру, находясь в «политическом отпуске», сотрясать воздух и давать непрошеные советы президенту Украины.

Так министр рассказал о трёх главных проблемах Незалежной, которые тесно взаимосвязаны и не могут быть решены по отдельности.

О какой агрессии и оккупации говорит Климкин – непонятно. Но, судя по всему, он взаправду намерен бороться с Россией. Министр даже обозначил три главных фактора, которые в этом помогут.

По мнению главы внешнеполитического ведомства, ход президента Владимира Зеленского с видеообращением к российскому лидеру Владимиру Путину заранее обречён. Климкин утверждает, что стратегия общения главы Украины с Путиным должна в корне отличаться от того, как Зеленский ведёт диалоги с экс-президентом Петром Порошенко – что называется, через экран.

По словам Климкина, борьба с Россией будет эффективна только при соблюдении ряда условий, среди которых: чётка стратегия, согласованность действий и поддержка со стороны международных партнёров.

Напомним, не так давно глава Украины записал видеообращение к российскому президенту, в котором предложил провести в Минске переговоры «при свидетелях». Посредниками должны выступить США, Великобритания, Германия и Франция. Зеленский планирует обсудить с Путиным «чей Крым и кого нет на Донбассе».

В Кремле сообщали, что инициатива принята к рассмотрению.

6
1911
3