Как прошло в США свидание Навального и его кукловода Макфола на тему грядущего митинга?

На модерации Отложенный

Занятную информацию слил в сеть бывший служка одиозного блогера Алексея Навального. Александр Туровский некогда был волонтёром в его штабе, пока два года назад не был как следует подставлен Навальным во время акции протеста. История Туровского как две капли воды похожа на истории остальных преданных Лёшей соратников – ему велено было приложить все усилия для того, чтобы быть задержанным полицией в обмен на обещания всеобъемлющей юридической помощи и денежной компенсации. Туровский своё «задание» выполнил – но вполне ожидаемо ни денег, ни поддержки не получил и с возникшими неприятностями разбирался самостоятельно. Это побудило его пересмотреть свою преданность Лёше Навальному.

Теперь Туровский с удовольствием делится с общественностью некоторыми подробностями из кулуаров навальнистского штаба, которые иногда поступают к нему по старым каналам. К примеру, он рассказал об истинных причинах последнего американского вояжа Навального, который для общественности обозначался благовидным предлогом «проводить дочку в университет». Как выясняется, основным поводом для путешествия послужила необходимость личного свидания с главным американским координатором российских псевдооппозиционных марионеток Майклом Макфолом.

В прошлом Макфол занимал пост посла США в России, но спалился на откровенной антироссийской деятельности и спонсировании оппозиционных сил, после чего был с позором выдворен за пределы страны.

Выдворить-то его выдворили, однако своих «тёмных делишек» Макфол не оставил – инструктирует и подкармливает российскую недооппозицию как и прежде. Когда – дистанционно, когда – лично, как в этот раз Лёшу Навального.

Установки Лёше даны, понятное дело, предельно антироссийские – из шкуры вон вылезти, но организовать на митинге 29 сентября максимальное «винтилово». Чтобы таких, как Туровский, было как можно больше. Денег на пиар сего действа не жалеть – бюджет щедрой рукой бывшего американского посла отсыпан нешуточный. На него велено покупать массовку из ботов в группы по соцсетям, рекламу на аккаунтах медийных персон и прочую «приятную мишуру».

Вот такое вот приятное рандеву состоялось у куклы Лёши и его кукловода Майкла.