ИГИЛ рвется в Россию

На модерации Отложенный

Ни для кого не секрет, что дела у боевиков ИГИЛ* в Сирии складываются не самым лучшим образом. Конечно, это бесспорная заслуга российских ВКС, которые устроили для террористов, безнаказанно вырезающих мирных жителей, самый настоящий ад.

Разумеется, в стане врага началась паника, ведь последний оплот терроризма находится под угрозой, поэтому США активно пытаются спасти своё детище переброской части боевиков в другие страны. Особенным спросом, конечно же, пользуется Ирак и Афганистан, куда американцы целыми конвоями перевозят джихадистов.

Однако некоторые боевики пытаются лезть и в другие страны, попутно занимаясь вербовкой. Так, по всей видимости, представители ИГИЛ рвутся попасть и в Россию, однако спецслужбы моментально обрубают любые нити связанные с терроризмом.

К примеру, под Томском сотрудники ФСБ задержали группировку исламистов, которые занимались сбором средств для террористов, воюющих  в Сирии.

 В отношении участников группы возбуждено уголовное дело, проведены обыски, в результате которых изъяли средства связи, атрибутику ИГИЛ, пропагандистскую литературу, а также электронные инструкции по финансированию.

Очевидно, что война против террористов ещё не закончена. Для того чтобы избежать попадания группировок на территорию России и нужно проводить антитеррористические операции в стране, где и находится центр этого зла. Тем не менее, россиянам нет причин опасаться за свою безопасность, поскольку в нашей стране развести радикальный исламизм не выйдет.

*запрещнная в России террористическая организация