Что связывает Навального с депутатом питерского ЗакСа и его председателем?

На модерации Отложенный

Уж и выборы прошли почти три недели назад, и улеглась шумиха вокруг массовых попыток фальсификаций, которые пытались организовать навальнисты и прочая шушера, а господин Навальный всё не унимается. Продолжает всё так же уныло гудеть про своё «Умное голосование» - прожект, который должен был принести ему фантастический успех, а на деле обернулся феерическим провалом.

Эту систему, иронично сокращённую населением до двух букв «УГ», не обсмеял ещё разве что ленивый. Попытки с помощью неё примазаться к победе сильных кандидатов и параллельно срубить немного денег на протаскивании в депутатские кресла откровенных политических трупов моментально стали достоянием общественности. Но Навальному, как говорится, плюй в глаза – скажет божья роса.

На этот раз он завёл свою шарманку об успешности «УГ» в немного новом направлении, сориентировав её на Северную столицу. По версии Навального, то, что на выборах прошло 622 кандидата «неединоросса», говорит о его фантастическом успехе. И их-де было бы ещё больше,  если бы не некие «злостные провокаторы».

Но, позвольте, ведь на многочисленных провокациях на питерских выборах спалился никто иной, как скандально известный депутат ЗакСа Максим Резник, исполняющий обязанности «шестёрки» при главе ЗакСа Вячеславе Макарове. Ещё из «интересного» - Резник то и дело наведывался в штаб Навального в Петербурге, фото входящего туда Резника всплывали в сети не раз и не два.

В принципе, «связующее звено» между Макаровым и Навальным сумело выполнить свою функцию: давно замеченный в двурушничестве Макаров сумел воспользоваться жаждой Навального до пиара. Немножечко «УГ», немножечко фальсификаций – и вот уже у Макарова есть некоторое количество «благодарных по гроб жизни» (как думает Макаров) политических проституток, которые будут отстаивать его интересы из подставленных под их пятые точки депутатских кресел.

Можно ли этакие «теневые схемы» считать победой «УГ», как пытается представить дело Лёша Навальный – решать вам.