Бывший сторонник Януковича намерен упечь Порошенко за решётку

На модерации Отложенный

Бывший замглавы администрации президента Януковича Андрей Портнов сегодня прибыл на Украину. В стране он отсутствовал пять лет, а теперь намерен вновь участвовать в созидании нового мира на своей Родине. Первым шагом станет процесс против экс-президента Порошенко.

Портнов заявил, что завтра же намерен направить все необходимые бумаги о преступлениях Порошенко и его свиты. Для начала Портнов намерен привлечь Порошенко за те дела, которые получили широкую огласку. Среди них хищения в армии и оффшоры конфетного магната.

Портнов уверен, что суд примет во внимание все обстоятельства и найдёт достаточно оснований для взятия экс-главы Украины под стражу. Плюс ко всему Портнов надеется на то, что на имущество Порошенко будет наложен арест, включая его оффшорные активы.

Не так давно в Незалежной уже создали группу специалистов, которая целенаправленно занимается расследованием деятельности Порошенко. А в начале месяца уходящего президента уже вызывали на допрос в прокуратуру. Правда там речь шла о гибели людей на евромайдане.

Пока не ясно, действительно ли Порошенко понесёт какое-то наказание или сможет избежать ответственности. По словам главного редактора портала “Страна.UA” Светланы Крюковой, новоизбранный президент Владимир Зеленский не заинтересован в наказании Порошенко, так как при его президентстве Зеленский не страдал от властей.