Александр Беглов на дебатах: меньше слов, больше действий

На модерации Отложенный

Сегодня был дан старт такому важному этапу в процессе любых выборов на крупную должность, как публичные дебаты кандидатов-конкурентов. На них претендующие на высокое звание – а в данном случае речь идёт о должности градоначальника культурной столицы России, Санкт-Петербурга – в прямом эфире выясняют, кто из них больше осведомлён о проблемах города и какие решения по ним может предложить.

Безоговорочным лидером по итогам сегодняшнего этапа дебатов стал действующий ВРИО губернатора города Александр Беглов. Это, собственно говоря, не стало чем-то неожиданным – из всех собравшихся только Беглова больше интересует жизнь родного города, нежели участие в политических интригах и пиаре. Про людей такого склада характера принято говорить – крепкий хозяйственник старой закалки.

Беглов не считает нужным заниматься популизмом, к примеру, бросаться невыполнимыми обещаниями или звучными лозунгами без какой-либо конкретики.

Его предложения по улучшению жизни города носили конкретный характер – к примеру, каким образом будущий губернатор собирается увеличить количество рабочих мест в городе. Или о том, с помощью каких шагов бюджет города сможет достичь показателя в один триллион рублей.

Стоит отметить – за то время, которое город находится под управлением Александра Дмитриевича, муниципальный бюджет впервые смог стать профицитным, несмотря на значительное увеличение расходов на социальную сферу. Этот факт сам за себя говорит об эффективности решений, принимаемых Александром Бегловым.

Помимо этого, Беглов смог привлечь для пополнения бюджета города крупные федеральные компании – такие, как РЖД, Газпром и прочие, не менее внушительные структуры. С помощью этих средств удалось решить многие транспортные и социальные проблемы Санкт-Петербурга.