Популизм не пройдет

На модерации Отложенный

Время славы майданных правителей, заработанной посредством популистских лозунгов,  прошло. Люди все больше верят себе. И все меньше слушают ежедневные политические обещания-сказки  - про «покращення», которое вот-вот, с минуты на минуту должно рухнуть им на головы. 

Однако, господина только что премьер-министра Гройсмана, видимо никто не предупредил об этом. И Яценюк -2, он же Гройсман давай завывать прощальную песню Арсения о «перемоге», а конкретнее, о том, что Украина настолько велика, что плевала она на российский газ с высокой колокольни и на уголь в том числе, да и на страну в целом. Причем не только на данный момент, когда газ и уголь вот уже полгода как не закупается, но даже не собирается вести переговоры о закупке энергоресурсов на будущее. Не время сейчас разговаривать с народом майданными лозунгами и такими же «здобутками». 

 Большинство, так называемых европрыгунов давным-давно не верят и не слушают эти россказни. Добрая половина кастрюлеголовых уже перекочевала в поисках заработка в страну как бы агрессор, еще часть в евро регионы - не дожидаясь пресловутого безвизового режима,  а оставшиеся, пока еще на Украине, озадачены вопросом как бы последовать примеру уже покинувших родную нэньку.  В общем проевропейские и антироссийские лозунги спустя два года стали неинтересны, и бессильны.

Их на хлеб не намажешь, да и за отопление ими не расплатишься.

Вот со своими коллегами - депутатами Гройсман поступил правильно. Увеличил в три раза оклады и молодец ,теперь его зауважали. Если бы и к населению такой подход, то наверняка, полюбили бы, а может быть, даже и поверили, немножко. Но так как финансовые ресурсы настолько ограничены, что даже в узких политических, некогда братских кругах, не поделят, то о народе, конечно же, говорить не стоит. А значит, и ожидать нужно отношения такого же, как и к Арсению Петровичу. Тем более, что курс на уничтожение страны  никто отменять не собирается, об этом пан Гройсман заявил еще до назначения премьером. Мы, говорит, будем продолжать дело великого Арсения. Так на кой черт было менять лица, если титаник держит курс на айсберг -непонятно.