Maserati Levante: кроссовер оснащенный двигателем Ferrari ценой в $72,000

На модерации Отложенный

Maserati объявил базовую цену перед Американским дебютом кроссовера.

Давно ожидаемый SUV кроссовер/внедорожник Maserati Levante наконец совешит свой американский дебют на Нью Йоркском автосалоне. Levante, сделанный на базе модифицированной архитектуры Ghibli, будет оснащен либо двигателем мощностью 345 л.с., в базовой модели, либо 424 л.с., в модели Levante S. Maserati утверждает, что автомобиль проявит хорошие способности как на, так и вне дорог. Благодаря отличному распределению веса, 50/50, и хорошей обтекаемости, с коэффициентом сопротивления в 0.31, а также пяти различным уровням дорожного просвета, он способен преодолеть значительные препятствия демонстрируя при этом отличные динамические качества на скоростном шоссе, как это и ожидается от Maserati.

Дважды турбированный 3.0-литровый V6 поставляемый Ferrari установлен на обеих, и 345-сильной и 424-сильной моделях, которые подключены к восьмиступенчатой автоматической трансмиссии ZF. С поставляемой как стандарт системой полного привода Q4,базовый Levante способен разогнаться до сотни за 5.9 секунд, в то время как Levante S укладывается почти ровно в пять секунд.

Максимальная скорость кроссоверов равна 251 км/ч и 264 км/ч соответственно.

Однако, для более утонченных поклонников Maserati предлагает два дополнительных пакетаопций, названных Sport и Luxury. Пакет Luxury обогащает интерьер итальянской кожей и шелкомот Ermenegildo Zegna. Сочетание кожи и шелка, это шаг вверх стандартной, полностью кожаной отделки, и он поставляется только в пакете Luxury. Если вы не стремитесь за специальными функциями, то поставляемая как стандарт кабина и без этого оснащена высококлассными функциями, включая 8.4-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы (инфотейнмент), навигацией, запуском без ключа и двойным ламинированным акустическим стеклом в ветровым, боковых и заднем окнах. Как стандарт на авомтобили поставляются с затемненным задним окном.

Цены на базовый Levante начинаются от $72,000. Более мощная Levante S начинается от $83,000. Пока не сообщается, во сколько обойдутся опциональные пакеты, но очевидно, что шелк не дешевое удовольствие.