Lexus намекнет на малый кроссовер концептом UX

На модерации Отложенный

Lexus раздумывает над планом ввода в модельный ряд еще одного кроссовера, который до своего мирового дебюта будет показан 29 сентября в виде мускулистого концепта кроссовера UX на Парижском автсалоне.

Ожидается, что автомобиль будет субкомпактного размера и возможно разделит некоторые части с Toyota C-HR, который поступит продажу дилерам Toyota в следующем году. После выхода в свет, UX будет позиционироваться как кроссовер Lexus начального уровня.

Как говорится в заявлении компании, концепт UX был разработан европейским дизайнерским центром и «поднял смелый язык дизайна Lexus на следующий уровень». Он был сделан с использованием «трехмерных технологий», в то время как его интерьер сделан с «традиционным мастерством исполенения», заявляет компания.

Представленный пару дней назад рендеринг Lexus (на верхнем фото) демонстрирует большие выхлопные трубы сзади, что подразумевает наличие традиционного двигателя или возможно гибридной версии, которая наличествует в линейке C-HR, а также камеры вместо боковых зеркал.

Объемные крылья ы высокий «хвост» предполагают еще большее усиление агрессивного языка дизайна бренда.

Общий вид четырехдверной модели больше напоминает купе, чему способствуют «сливающиеся» с задней частью кузова задние двери. Кроссовер Тойота C-HR, который выступает в роли «купе с высоким клиренсом» в глобальной политике линейки Toyota, позиционируется под RAV4, который делит платформу с Lexus NX.

Таким образом, Lexus, как считают аналитики, также заинтересован в наличии малого кроссовера для глобального рынка. Компания заявляет, что уникальная идентичность UX «подразумевает обращение к прогрессивной, городской аудитории, которые не теряют связи с природой».

Lexus заявляет, что другие предложения, которые будут представлены на Парижском автосалоне включают европейскую премьеру освеженного спортивного седана IS, спортивный выпуск NX Sport Edition и новое флагманское купе LC.