Daimler ускоряет планы Mercedes по электрическим автомобилям

На модерации Отложенный

Daimler ускоряет разработку электрических автомобилей Mercedes-Benz, сказал генеральный директор Дитер Цетше, добавив, что он видит расширение рыночной доли подобных автомобилей.

«Мы корректируем наши планы в этой области [в соответствие с наблюдаемыми тенденциями]», - сказал Цетше аналитикам.

Его обращение к аналитикам совпадает по времени с действиями конкурентов, Tesla Motors и Audi, которые также готовятся «подтолкнуть» сегмент премиум электромобилей.

«Очень значим выбор верных сроков», - сказал Цетше. «И как тенденция, и как тренд, мы более оптимистичны в этом отношении».

Более подробно свои планы по электрическим автомобилям Daimler представит в октябре, во время Парижского автосалона, сказал он.

В прошлом месяце глава по разработкам Daimler Томас Вебер сказал, что на Парижском автосалоне автопроизводитель представит прототип автомобиля Mercedes с электрическим силовым агрегатом способным проехать на одной зарядке более 500 км. Этот автомобиль поступит в продажу до 2020 года, сказал он.

Кроме того, Daimler сообщил о пересмотре объема своих вложений в исследования и разработки, которые, как ожидается, «намного превысят прошлогодние 6.6 миллиардов евро, которые в свою очередь превысили 5.7 миллиардов инвестированных в 2014 году.

Daimler будет инвестировать в разработку новых высокоэффективных двигателей с низким уровнем выбросов, в альтернативные системы силового агрегата, технологии автономного вождения и аккумуляторы нового поколения.