Прислуга звезд: охранник за 90 тысяч, домработница за 60 тысяч рублей

Мы попробовали нанять прислугу в нескольких агентствах, которые занимаются подбором персонала для богатых и знаменитых жителей Рублево-Успенского шоссе. Заодно узнали тенденции рынка прислуги для успешных людей. Оказывается, если раньше модно было заказывать дворецких из Лондонской школы дворецких Айвора Спенсера (считается лучшей в мире) с окладом 40 тысяч долларов в год, то в кризис это считается роскошью. Поэтому английских дворецких заменили на русских со средним окладом 2 тысячи долларов (112 тысяч рублей) в месяц. В их обязанности входит управление всем домашним хозяйством и штатом прислуги.

Но чаще всего сейчас контроль за хозяйством в доме осуществляют супружеские пары из Украины или отдельно нанятые работники. Живут в домике для прислуги или пристройке к дому. Мужчина управляется с сантехникой, решает бытовые вопросы, занимается мелким ремонтом, инженерными коммуникациями.

Женщина следит за чистотой в доме: убирается, моет окна, отвечает за чистоту одежды. Зарплата таких сотрудник в месяц в среднем — 60 — 70 тысяч рублей. Они живут на территории хозяев, имеют один выходной в неделю. Услуги повара, который приходит, чтобы приготовить на день обед и ужин оцениваются в 3 тысячи рублей, если этот специалист имеет регалии, то его выход на работу может стоить от 5 тысяч. Приходящий садовник — 20 — 30 тысяч рублей в месяц.

Охранник, который сопровождает звезду получает от 90 тысяч рублей в месяц в зависимости от квалификации, водитель — от 80 тысяч. Няни на Рублевке часто работают «с проживанием», обеспеченные родители берут на работу людей с рекомендациями, платят им по 70 — 80 тысяч рублей в месяц.

Источник: http://vsenov.ru/prisluga-zvezd-oxrannik-za-90-tysyach-domrabotnica-za-60-tysyach-rublej/

12
1565
1