Сидите дома! За нарушителями самоизоляции приедут сотрудники в форме

На модерации Отложенный

1 апреля президента России Владимир Путин подписал указ, согласно которому за нарушение карантина и распространение фейков о эпидемиологической ситуации в стране нарушителям грозит ответственность, вплоть до уголовной.

Согласно новому закону, нарушителей и фейкометчиков ждут большие штрафы и даже лишение свободы сроком до 7 лет. Борьба с новым коронавирусом потребовала введения более строгих мер, поскольку люди зачастую халатно относятся к самоизоляции.

Сложностей для сотрудников МВД прибавляют и представители так называемой «либеральной прессы», регулярно штампующей фейки и непроверенную информацию.

Особенно в этом отличились «Эхо Москвы» и «МБХ Медиа».

Меры жесткие, но справедливые. Для того, чтобы достойно справиться с проблемой, необходимо развивать гражданскую сознательность и ответственность. По состоянию на 1 апреля составлено 1250 протоколов об административных правонарушениях вследствие нарушения карантина.

Оставайтесь дома! Это решение позволит спасти тысячи жизней и побороть коронавирус. Проверяйте получаемую информацию и не поддавайтесь панике.