НАТО с перепуга дистанцирует друг друга

На модерации Отложенный

Кэй Бэйли Хатчисон

 

Кэй Бэйли Хатчисон

Оказывается, в НАТО завелись вояки ужасающей силы, но виртуальные. Это не так смешно, как видится, и не так грустно, как может показаться на первый взгляд. Особенно при мысли о натовской мощи веселит спич Кэй Бэйли Хатчисон (постпред США в НАТО).

Дело в том, что только что отзаседали начальники МИД стран-членов НАТО и совершили незабываемое: впервые в истории альянса провели заседание в онлайн-режиме не ради тренировок или из-за лени, а с перепугу.

Тем не менее, они проявили недюжинный героизм и заверили смурных сателлитов и любимых марионеточных «партнёров», что «пандемия COVID-19 не ослабила дееспособность альянса».

Может, кто что не понял? Они не могут даже для министров обеспечить безопасный очный режим и демонстрируют лояльность силам, переводящим мир в состояние управления политикой методами медицинских министерств…

 

 

Да, ещё они приняли пакет помощи Украине и Грузии.

Вероятно, помощи показом на натовских мониторах красивых картинок с коронавирусными тестами и ещё шоу гёрлз в масках с халатами да бахилами наперевес, поскольку ни в Грузии, ни на руинах больше не интересуются войнушками ради натовских печенек.

А когнитивный диссонанс больше всего вызывает то, что карантин необходим для отделения больных от здоровых в обстоятельствах, когда есть угроза контакта между ними.

Обследовать несколько министерских тушек и пару десятков обслуги для каждого не должно казаться натовцам такой уж неподъёмной задачей, но показалось.

Мир сошёл с ума? Мир пока не очень, а НАТО уже по медицинским показаниям нужна лоботомия.