Мы вывод из наглого давления на нас сделали, а сделает ли Запад?

 

В обсуждении прошедшего недавно голосования есть две темы. И обе главные: голосование прошло открыто, прозрачно, под присмотром отечественных и зарубежных, штатных и оппозиционных наблюдателей.

Оценки процесса позитивные, а контраст с другой темой колоссальный: давление на граждан РФ оказывалось беспрецедентное — такого безобразия у нас и старожилы не припомнят.

 

 

Во-первых, между разумом голосующего соотечественника и вражескими деструктивными рупорами при столь важном голосовании впервые дистанция оказалась настолько маленькой — в недавнем прошлом у нас важные голосования случались, но столь развитых коммуникативных систем ещё не бывало.

 

 

Не стоит забывать, что дело не только в многоканальном телевидении и необъятном интернете, общение с которым сейчас возможно на большой скорости, важно отметить, что получение данных в любом формате стало столь лёгким и обильным, что специалисты уже отмечают потерю способности воспринимать потоки информации критично как очень сложную и большую современную проблему.

Воздействию способствуют и эффективные методы — исследования в мире ведутся много десятилетий, с появлением интернета воздействие на сознание, политический выбор, формирование отношения к аспектам общественной и политической жизни и прочих важных для личности и общества вещей стало осуществляться не по наитию, а на основании научных разработок.

Одним словом, мощность воздействия возросла, а биологическая защита нашего сознания осталась на допотопном уровне.

 

 

Сегодня, зная, что мощнейшее воздействие на наше общество новейших методик прополаскивания мозга в интересах забугорных «властелинов мира» не привело к победе инициаторов информационных атак на РФ, констатируем, что люди сознательно сделали свой выбор, проголосовали за важные для эффективности применения основного закона поправки, потому что с нами, похоже, произошло то, о чём когда-то писал Горчаков: «Россия сосредотачивается...»

 

 

 

 

 

20
598
6