Лондон выразил опасение по поводу грядущей встречи Путина и Трампа

Не слишком ли много в средствах массовой информации стало разного рода статей о готовящейся встрече Владимира Путина и Дональда Трампа? Судя по всему, переговоры действительно запланированы на самое ближайшее время: подготовка приближается к кульминационному этапу.

Так вот высказались касательно двустороннего диалога с глазу на глаз между российским и американским лидерами британские власти. По мнению Лондона, встреча смотрится достаточно опасно, ибо она, по их мнению, случится до саммита западного военно-политического блока. То есть в Великобритании опасаются, что Трамп изменит свое мнение к организации на более негативное.

Заявление достаточно спорное, ибо НАТО, по сути, и так доживает свои деньки. Что уж говорить, если само руководство Альянса в открытую выражает сомнения по поводу необходимости существования организации, ибо не видит её способности хотя бы каким-то образом полезно функционировать. К слову, в связи с этим именно Штаты и разворачивают всякого рода информационные кампании, дабы попытаться удержать блок наплаву.

К примеру, взять во внимание недавно начавшиеся нападки на Калининград: российский регион обвинили, что он якобы крайне милитаризирован.

И да, речь идет не о властях США в целом, а об отдельном её персонаже – президенте. Но как бы не стоит забывать про тех же конгрессменов, на которых не может повлиять даже американский глава государства.

С другой стороны, а что, если Трамп сделает пару ходов конём? Тот же Крым, например, он за последний месяц признал российский уже два раза. К слову, выступил также против Украины и прочих никчемных (из-за правительства) стран. Как говорится, чем черт не шутит.

К тому же, естественно, не стоит сбрасывать со счетов то, с кем конкретно намечены переговоры у американского лидера. Дипломатические навыки Владимира Путина вне всяких похвал + что называется, есть что предложить: внешняя политика Российской Федерации ведется с учетом интересов всех контактирующих по тому или иному вопросу сторон.

Так что в итоге с британцами? Нужно ли им чего-то опасаться?

 

7
1773
2