Американский беспредел выдают за события в Белоруссии

На модерации Отложенный

Есть такая известная пословица: «На безрыбье и рак рыба». Она особенно популярна в либеральных кругах. Информационные помойки зачастую не могут представить достоверных фактов и довольствуются тем, что есть.

Российские оппозиционные медиа регулярно пытаются навязать общественности свою точку зрения. Они создают искусственный резонанс вокруг той или иной темы, чтобы подорвать доверие к власти.

На данный момент самой горячей новостью остаются события в Белоруссии. Либералы уже забыли, что вчера они выступали за освобождение бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Сегодня они поддерживают протестную активность в соседней стране.

Так как у оппозиционных СМИ нет возможности подкрепить свои материалы достоверной информацией, им приходится использовать то, что есть.

Порой спекулянты заходят настолько далеко, что их фейки можно раскусить на раз-два.

Например, в соцсетях можно встретить достаточно много вбросов о произволе белорусских спецслужб. Используются не только постановочные видео, но и ролики из-за рубежа. Один из таких разоблачил пользователь Twitter. На видео, гуляющем по Сети, американские полицейские скручивают местную активистку. Общественности же вкручивают, что этот случай произошел в Белоруссии.

И такой галиматьей пичкают общество. Все объясняется тем, что оппозиция и либеральные СМИ добиваются дестабилизации в той или иной точке. Они лоббируют западные интересы.