Скандалы, интриги и расследования в стиле Сергея Митрохина

Председатель московского отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин известен своим умением мастерски пиариться с помощью различных акций. Сегодня он стоит с одиночным пикетом, завтра – борется с гендерными поблажками в Госдуме, послезавтра – отправляется с инспекцией в общежитие и при этом никогда не забывает поделиться результатами своей «работы» с журналистами. Правда, и СМИ начали делить его заявления надвое.

Например, Митрохин усомнился, что конкурс на организацию питания в высших образовательных учреждениях МЧС прошел незаконно. При этом контролирующие органы нарушений в ходе проведения торгов не заметили. Однако политик не сдается и пишет во все инстанции. Результат возможных проверок предсказуемо будет отрицательным, но активность Митрохина электорат в очередной раз запомнит.

Впрочем, это не единственное его громкое дело в последние дни. 12 декабря председатель партии инициировал серию одиночных пикетов «в защиту Конституции» у здания администрации Президента, у Госдумы и Совета Федерации. От кого защищали основной закон – непонятно. Пикетирующие раздавали прохожим брошюры, где «каждую из статей расшифровывают понятным языком», что правильнее было бы назвать интерпретацией.

И в этом стиль Митрохина просматривается ясно.

В целях самопиара «яблочник» готов примерить на себя любую должность. Пару дней назад он решил выступить инспектором в общежитии на улице Вучетича, жильцы которого пожаловались на попытку выселения приставами. Результаты этой инспекции пока не обнародованы, однако нет никакой информации о том, что в самозваном рейде участвовали специалисты, которые могли оценить ситуацию не на глаз, а профессионально. Однако репутация Митрохина позволяет с уверенностью сказать, что в СМИ эта история появится неоднократно.

Однопартийцы давно не поддерживают Митрохина. Его лидерство в московском отделении привело к тому, что в «Яблоке» царят упаднические настроения, коллеги не понимают его действий. Возникают конфликты и с основателем партии Григорием Явлинским. Последний заявлял в своих интервью, что у Митрохина «сгорели предохранители», и он «бесконечно устал». Основатель партии даже высказал мнение, что Митрохину «пора уходить для того, чтобы обеспечить политическое будущее и себе, и партии». Возможно, Митрохин и хочет достичь славы Явлинского, но подобные методы просто не действуют. К сожалению, это видят все, кроме самого Митрохина.

Источник: http://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2016/12/12_1

10
1413
1