Савченко забросали яйцами в Одессе

Депутата Верховной Рады Надежду Савченко пытались забросать яйцами в Одессе. Об этом сообщает УНИАН в воскресенье, 24 июля.

По информации портала, Савченко с импровизированной сцены общалась с активистами проходящей на Думской площади бессрочной акции за отставку главы города Геннадия Труханова. На митинг с участием депутата пришли несколько сотен человек.

Когда парламентарий отвечала на вопросы митингующих, неизвестные мужчины начали бросать в нее куриные яйца, но промахнулись. Полиция задержала нарушителей порядка.

23 июля Савченко заявила о необходимости диктатуры на Украине для проведения реформ в стране. Днем ранее она призвала украинцев попросить прощения у жителей Донбасса.

Бессрочная акция протеста началась в центре Одессы в середине апреля. 11 апреля губернатор Одесской области Михаил Саакашвили потребовал возбудить уголовное дело в отношении Труханова. Он назвал мэра сепаратистом, а в качестве обоснования своего требования заявил, что градоначальник якобы владеет офшорными предприятиями и имеет российское гражданство.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/07/24/missed_eggs/

101
2411
1