Мемуары Блаттера появятся в продаже до конца февраля

На модерации Отложенный

В скором времени на прилавках книжных магазинов появится книга президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера под названием «Sepp Blatter: Mission Football», передает Associated Press. Предполагается, что она поступит в продажу уже в феврале 2016 года.

Книга богато иллюстрирована фотографиями из различных источников, включая личные архивы самого Блаттера и ФИФА, в ней изложены интересные истории из 40-летнего опыта работы футбольного функционера, которые сам он называет байками или анекдотами.

Книга выходит в печать в Швейцарии, в местном издательстве Weed & Weber, и будет стоить, по предварительным данным, 49 долларов.

Напомним, в середине января ФИФА заявила о намерении урезать Блаттеру зарплату с 26 февраля - лишить его премиальной части, аргументировав свое решение отстранением президента организации от футбольной деятельности на восемь лет.

Кроме того, Блаттеру вменили в вину то, что он не пресек незаконную деятельность экс-генсека ФИФА Жерома Вальке, которого подозревают в коррупции при продаже билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2014 года.

21 декабря прошлого года ФИФА отстранила Блаттера и руководителя УЕФА Мишеля Платини от футбольной деятельности на восемь лет. Основанием стал перевод Блаттером Платини 2 млн швейцарских франков якобы за консультации. По версии следствия, указанная сумма является взяткой.