Главный судебный пристав Мытищ незаконно заблокировал выплату зарплаты простым граждана

На модерации Отложенный

В Мытищинском отделении службы судебных приставов МО была заблокирована выдача заработной платы за несколько лет в размере 20 млн. руб. работникам организации ООО «СТАЛЬМОНТАЖ» из-за бездействия начальника службы судебных приставов Трахинина Александра Сергеевича после знакомства с руководителем должника.

18.04.2017 г. в Мытищинском отделении службы судебных приставов МО было возбуждено 6 исполнительных производств по выплате заработной платы ООО «СТАЛЬМОНТАЖ»  на общую сумму в размере 20 млн. руб.

Работники не получали заработную плату на протяжении нескольких лет, так как компания не выплачивала заработную плату людям с момента ее создания, не смотря на то, что сотрудники усердно справлялись со своими обязанностями и верили в светлое будущее организации.

Все шесть человек жили тем, что работали на «дивиденды для их детей».

Мытищинский отдел службы судебных приставов МО возбудил исполнительные производства и нашел счет компании, где были спрятаны  деньги и обратил на них взыскание. Долг по зарплате поступил во временное распоряжение приставов для перечисления их работникам. Закон предусматривает обязанность по перечислению денежных средств с момента поступления денег на депозит приставам: 5 дней, тем более по выплате заработной платы особой категории взыскания.

Но внезапно на прием к начальнику Мытищинского отдела службы судебных приставов МО Трахинину Александру Сергеевичу пришел директор должника ООО «СТАЛЬМОНТАЖ» Жидкова Наталья Юрьевна (одновременно директор нескольких обнальных организаций, очень известная особа в кругах по обналичиванию денежных средств), после беседы с начальником службы судебных приставов- перечисление заработной платы работникам было заблокировано руководством службы, а сам начальник ОСП Трахинин А.С.

через несколько дней приехал на работу на новом автомобиле Тойта Ланд Крузер.

В настоящий момент Трахинин А.С. под любым предлогом не встречается с работниками-взыскателями, игнорирует любые звонки, а также отказывается давать какие-либо комментарии по происходящим событиям и явному нарушению законодательства.

Нам удалось связаться с юристом работников ООО «СТАЛЬМОНТАЖ» Панасюком Валерием Сергеевичем, который дал комментарий о происходящем событии, указав, что «действия   сотрудников Мытищинского отдела службы судебных приставов МО незаконны, так как законодательство в ФЗ «Об исполнительном производстве» предусматривает порядок и сроки перечисления денежной суммы, попавшей на депозит к приставам. В ситуации с ООО «СТАЛЬМОНТАЖ» все сроки прошли,  и идет открытое нарушение, которое ничем иным, как чьей-то личной заинтересованностью назвать нельзя».

Сотрудники ООО «СТАЛЬМОНТАЖ», не получавшие заработную плату на протяжении нескольких лет и рассчитывавшие на эти деньги, теперь являются жертвой игры между Мытищинским отделением службы судебных приставов по МО и структурой по обналичиванию денежных средств под руководством Жидковой Н.Ю., которое теперь рассматривается правоохранительными органами.