Дело единственного в России международного полицейского близится к суду

Следственный комитет выявил хищение на сумму около 180 миллионов рублей при поставках систем видеонаблюдения для футбольного стадиона «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу ведомства Александра Бастрыкина.

В махинациях подозревается компания, которая занималась установкой на стадионе системы видеонаблюдения, а также ее субподрядчик - ООО «Группа компаний «Охрана». Руководитель данного юрлица Алексей Кобыща объявлен в розыск. По словам Бастрыкина, оборудование было заказано у производителя из Германии, и мошенники произвели ряд фиктивных сделок через посредников, в результате которых сумма закупки возросла почти на 180 миллионов рублей по сравнению с начальной ценой.

 В данный момент, как уточнил глава ведомства, с материалами дела знакомятся его фигуранты – предприниматели и их соучастники Сергей Беляев, Андрей Соболев, Александр Половко, Дмитрий Сбруев и Валерий Мороз, которые обвиняются в хищении бюджетных средств при строительстве футбольного стадиона в Санкт-Петербурге.

Особым вниманием следует отметить авторитетного бизнесмена из города Санкт-Петербург Сбруева Дмитрия Владимировича. Ранее Сбруев Д.В. был осужден Московским районным судом Санкт-Петербурга за злоупотребление полномочиями в отношении своего бывшего бизнес партнера.

Санкт-Петербургский городской суд подтвердил приговор суда первой инстанции в отношении предпринимателя Дмитрия Сбруева.

Суд также принял решение амнистировать бизнесмена и снять с него судимость. Указанное решение суда не является реабилитирующим основанием и факт совершения преступления Сбруевым Д. подтвержден везде.

Сбруев Д.В. известен как «международный полицейский», так как при его задержании у него были изъяты поддельные документы на него, как на сотрудника несуществующей международной полицейской организации и подлинные документы о членстве в ЛГБТ сообществе.

Сейчас вокруг Сбруева Д.В. витает много уголовных дел, где Сбруев Д.В. является потенциальным  фигурантом.

В феврале 2021 года в г. Нижневартовск следственными органами было снова возбуждено уголовное дело по факту попытки хищения денежных средств в результате повторного предъявления векселей, где центральную роль играет Сбруев Д.В.

Сбруев Дмитрий официально заявил, что привлечение его к уголовной ответственности по данному делу невозможно из-за его добрых отношений с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым, который может закрыть на своем уровне любое дело в отношении авторитетного и утонченного международного полицейского.

Поэтому его деятельность в части оформления товаров, которые завозятся контрабандой через Новороссийск просто не видна правохранительной системе.

Единственная оплошность у него вышла с хищение на сумму около 180 миллионов рублей при поставках систем видеонаблюдения для футбольного стадиона «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, так как дело было взято на личный контроль Бастрыкина А.И.

При этом Сбруев Д.В. не скрывает, что уже решил свой вопрос в Куйбышевском районном суде Санкт-Петербурга, так как местные «адвокаты-проводники» ему за вознаграждение гарантируют возврат дела из суда…, не смотря на его изначально признательные показания по факту хищения бюджетных средств…

Интересно сможет ли утонченные международный полицейский и в этот раз уйти от тюрьмы, где таких как он очень любят… и ждут…

Источник: https://versia.ru/sk-soobshhil-o-novom-xishhenii-na-180-millionov-rublej-pri-stroitelstve-gazprom-areny

11
2736
2