Maserati Levante, возможно, получит двигатель V8

На модерации Отложенный

Новый кроссовер от Maserati, Levante, основан на той же несущей системе, что и седаны Ghibli и Quattroporte. Двигатель Quattroporte - 3,8-литровый твин-турбо V8. По словам представителей компании, этот двигатель прекрасно сочетается с Levante и, что самое главное, специально под него уже готов прототип.

Levante будет продаваться в двух модификациях. Обе из них будут оснащены 3,0-литровым твин-турбо двигателем V6, который создаст Ferrari, однако настроены они будут по-разному. И, как уже и было сказано выше, существует прототип под двигатель V8, а значит, в будущем можно ожидать и появления такого автомобиля в продаже.

На самом деле случаи, когда производители, не успев выпустить последнюю модель, уже говорят о будущих, достаточно редки. Здесь это, по видимому, связано с тем, что автомобили такого класса выпускаются в достаточно маленьких количествах, поэтому производителям можно не опасаться того, что всё внимание покупателей переключится на следующую машину, когда они ещё даже не успели продать текущую. В данном случае остаётся только наблюдать за развитием событий и ждать. В любом случае, ответ на вопрос, появится ли в продаже автомобиль с таким двигателем, будет получен достаточно скоро.