Как обустроить Россию

На модерации Отложенный

Мне часто пишут, что надо переходить от критики властей к конкретным предложениям по решению российских проблем.

Хотите конкретных предложений?
Хорошо, их есть у меня!

Давайте начнем с одной из двух главных бед России. То есть с дорог.

Чтобы решить проблему российских дорог, нужно выпускать летающие автомобили. Проблема качества дорог отпадет сама собой. Правда останется проблема парковок, возможно эта проблема даже обострится. Но ее мы решим методом создания парковок на крышах домов - для летающих автомобилей будет самое то.

Заодно обяжем владельцев летающих автомобилей чистить крыши, на которых они будут парковаться. А еще лучше - соберем деньги за парковку и оборудуем крыши домов подогревом, чтобы падающий на них снег элементарно таял. Одновременно с этим будет решена проблема сосулек.

Кстати, почему никто до сих пор не додумался делать крыши с подогревом?


На вопрос о том, что подогрев крыш потребует дополнительного расхода энергии - я отвечу: включать подогрев будем только на время снегопада, за счет этого снизим затраты.

И вообще, после того, как мы перестанем экспортировать нефть и газ, энергоресурсов у нас будет в избытке и стоимость отопления значительно сократится. Стоимость бензина, кстати, тоже, поэтому заправлять летающие автомобили будет не дороже, чем сейчас обычные.

Одновременно с этим, снижение цен на бензин (у нас же его будет в избытке) приведет к снижению цен на все товары и услуги, в производство которых заложены транспортные затраты.

Систему "Платон" ликвидируем. Летающим автомобилям она будет не нужна. И платные автотрассы тоже.

ЕГЭ отменим. Но это никак не связано с летающими автомобилями, просто отменим. И введем прогрессивную шкалу налогов. Для бизнеса тоже.

Заменим накопительную пенсионную систему на распределительную. Все равно никто ничего никогда не накопит, накопительная система - это обман трудящихся. Пенсии будем платить из тех денег, которые заработаны трудящимися в данный конкретный момент. Хотите пенсию повыше - воспитывайте и учите детей, чтобы хорошо работали в будущем, вот и будет вам пенсия. А откладывать гроши в какой-то фонд, который потом накроется медным тазом, как система ГКО в 1998 году - не вариант.

Какие еще у нас проблемы? Курс рубля? Цены на нефть?

Мировые цены на нефть нас не будут интересовать, потому что мы не будем экспортировать нефть и газ, будем использовать у себя для обеспечения топливом собственного транспорта и производства.

А если кто-то хочет получать нашу нефть и газ - может провести у себя референдум и подать заявку на вхождение в состав России, мы ее рассмотрим.

Вы наверное спросите, где мы будем брать валюту, если не будем продавать нефть и газ на экспорт?

А зачем нам валюта?

В Египет мы все равно больше не летаем, в Турцию тоже. Автомобили у нас будут свои, летающие. Самолеты иностранного производства нам тоже не будут нужны, потому что у нас будут летающие автомобили.

Для чего еще нам нужна валюта?

Компьютеры и айфоны будем менять на летающие автомобили. Мы будем ведущим производителем летающих автомобилей, будем менять их на компьютеры, айфоны и другое необходимое оборудование, пока не наладим производство собственных аналогов.



Кстати, топливо для летающих автомобилей тоже будем продавать за валюту. На топливе, кстати, заработаем еще больше, чем на самих автомобилях. Но продавать будем только готовое, через собственную сеть летающих заправок по всему миру. Кстати, летающие заправки у нас уже есть.

Какие еще проблемы осталось решить?

Проблему коррупции решим путем замены чиновников роботами. Роботов закажем в Японии, в обмен на летающие автомобили, само собой.

Первое время, пока японцы не сделают чиновника-робота, удовлетворяющего нашим запросам, будем обходиться живыми чиновниками, но с одной важной оговоркой - чиновников будем перемещать по всей стране раз в полгода, по системе лотереи. Чтобы не успевали заводить связи и строить дома. Полгода поработал - тянет из лотерейного барабана бумажку, разворачивает - там написан другой регион, собирает чемоданы и в путь. Причем работавший в Москве никогда больше в Москву вернуться не сможет, такое будет особое условие. Полгода отработал в Москве - и все, насовсем, возвращение в столицу возможно будет только на пенсии по турпутевке.

В общем, будем обращаться с чиновниками, как с роботами. Если японцы не изобретут подходящих нам роботов, мы живых чиновников доведем до состояния автоматов.

Кстати, ничего нового в этом подходе нет - примерно так в армии службу проходят, только без лотереи.

Какие еще важные проблемы остались?

Вы наверное скажете, что мой план идеален за исключением одного - летающих автомобилей, которых пока нет и неизвестно, когда их изобретут.

Отвечу: они уже изобретены!

Летающие автомобили называются вертолетами, причем Россия уже является лидером по их производству, так что все необходимое для реализации моего плана у нас есть!

Конечно, заменить все колесные автомобили вертолетами - очень дорого. Но это и не нужно, я этого даже не предлагаю.

Не нужно бросаться из крайности в крайность.

И отменять экспорт нефти и газа в одночасье тоже не будем, будем поэтапно сокращать его. И выпуск летающих автомобилей (вертолетов то есть) будем поэтапно наращивать, создавая все более и более доступные модели.

А начнем - с самого простого: прогрессивной шкалы налогов, в том числе для бизнеса, распределительной пенсионной системы, отмены ЕГЭ и... конечно же, коррупции.

А когда изменится налоговая система и подсократится коррупция, там глядишь и с дорогами станет получше, тогда и необходимость менять все колесные автомобили на летающие сама собой отпадет. И топлива много сэкономим.

Так что мой план - это сплошная экономия и профит!

И, что немаловажно, сосульки исчезнут с крыш!

Правда скептики наверняка скажут, что чиновники не захотят каждые полгода переезжать из одного конца страны в другой и поэтому мой план обречен на провал. Конечно, не захотят. Но им придется. А все потому, что ротацию чиновников мы поручим товарищу Кунгурову - он человек серьезный, с ним не забалуешь, а главное - он знает, как!

Вот такой у меня план, товарищи, если в самых общих чертах.

Я ничего важного не забыл?

Какие у нас еще проблемы?