В Киеве мечтают возглавить новый альянс в противовес НАТО

На модерации Отложенный

Североатлантический альянс изжил себя и нуждается в срочном переформатировании. В данный момент Украина и Прибалтика больше подходят для участия в подобном союзе, чем те же ветераны НАТО вроде Франции и Германии. Восточной Европе крайне необходимо объединиться и создать свой собственный альянс, куда бы вошла Польша, Прибалтика и Украина. Даже может быть с последней во главе.

С таким заявлением в прямом эфире одного из украинских каналов выступил замдиректора центра по исследованию армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь, фактически призвав к уничтожению НАТО в его нынешнем виде. По словам эксперта, западноевропейские страны забыли в последнее время о главных принципах военного блока, созданного исключительно для сдерживания главного и самого серьёзного врага. В этом плане, Украина с русофобскими товарками давно переплюнула лидеров Евросоюза, считающих, что сейчас альянс просто обязан занимать более пассивную позицию и не лезть на рожон. С такими принципами Италия, Германия и Франция скоро утратит своё истинное предназначение.

Поэтому, по словам Самуся, сейчас уже обговаривается некое подобие НАТО, которое так же возглавит США, а вокруг сплотятся страны Восточной Европы, такие как Украина, Польша, Прибалтика и Румыния и другие. Новый блок будет более мощным и динамично развивающимся, в отличие от нынешнего. Конечно, Старый Свет  будет оказывать сопротивление и всячески тормозить  процесс создания альтернативы Североатлантического альянса, однако последнее слово будет всё равно за США, которые ещё кое-как пытаются контролировать Европу. 

Украинцы, как обычно, придерживаются какого-то извращённого принципа горы и Магомета. Украину ни в коем случае не желают видеть в рядах НАТО, о чём не раз уже сообщали вполне официально. Поэтому Киев вполне закономерно вслух мечтает о какой-то фантастической организации, где Украине будет отведено чуть ли не первое место.