Страны Запада против терроризма, или Как НАТО в Сирии воевал

В последнее время мировое сообщество все больше внимания начало уделять вопросам борьбы с терроризмом. Так, к примеру, на Ближнем Востоке усилилось влияние представителей США, Европы и членов НАТО.

Помимо Российской Федерации, противодействовать террористической группировке «Исламское государство» начали страны ЕС, Турция, а также США. Однако, несмотря на их заинтересованность в уничтожении терроризма на Ближнем Востоке, проблемы с ликвидацией боевиков все же остались.

Так, к примеру, из-за предвзятого отношения к Российской Федерации и стереотипов по поводу «российской агрессии» члены НАТО не могут полноценно начать борьбу с терроризмом.

По словам постпреда РФ при НАТО Александра Глушко, военному альянсу необходимо пересмотреть свои интересы и взгляды на Москву: «Если страны НАТО действительно заинтересованы в том, чтобы бороться с террористической угрозой, они должны пересмотреть свою политику “отпугивания” по отношению к России и начать осмысленный диалог о том, что можно сделать совместно».

И со словами Глушко просто невозможно не согласиться. Члены НАТО, равно как и другие представители различных государств, должны расставить для себя приоритеты и определить, что для них самих будет лучше: воевать с Россией или бороться с терроризмом.

Ведь пока альянс будет враждовать с представителями России и постоянно нас во всем обвинять, боевики ИГ будут возрождаться, усиливать свои позиции, захватывать новые территории и убивать мирных граждан нашего  и без того неспокойного мира.

Источник: https://cont.ws/@alenabajowa12/536394

100
2437
5