Страны Запада показали свое истинное лицо в борьбе с терроризмом

Вот уже несколько лет война на Ближнем Востоке не может подойти к концу. Террористические организации разрослись до немыслимых масштабов и рассеялись по всей территории ближневосточного региона и не только. Российская Федерация активно борется с этой «чумой XXI века» и призывает подключаться к этой борьбе другие страны.

Кроме того, Москва неоднократно проявляла инициативу по расширению работы миссии по расследованию случаев применения химического оружия.

Подобные расследования помогли бы найти виновных в применении запрещенного вида оружия к мирным жителям. Кроме того, виновники произошедшего не смогли бы избежать наказания. Однако Соединенное Королевство решило не поддерживать инициативу России по данному вопросу.

По словам постпреда Великобритании при ООН Мэттью Райкрофта, ситуации с применением химического оружия в Сирии и Ираке совершенно разные. «В адрес правительства Ирака нет обвинений в том, что оно использовало химическое оружие против собственного народа.

В Сирии СМР был создан именно потому, что не было другого способа установить ответственных из-за отсутствия сотрудничества со стороны режима. Так что британское правительство против такого расширения СМР», — сообщил Мэттью Райкрофт.

Безусловно, отказ от расширения работы миссии по расследованию случаев применения химического оружия выглядит весьма подозрительным. Великобритания неоднократно заявляла о том, что они крайне заинтересованы в том, чтобы терроризм на Ближнем Востоке был побежден, однако нынешние действия политиков Королевства говорят совершенно об обратном.

Многие западные политики фабрикуют факты и отвергают действительно правильные решения. Они старательно замалчивают реальную проблему с применением химического оружия в Ираке, предъявляя лишь лживые обвинения сирийскому правительству. Вместо того чтобы бороться с этой «чумой XXI века», уничтожать ее и искоренять, Запад ее игнорирует и не позволяет другим странам добиваться правды.

28
2429
1