Столица активно развивается: власти Москвы готовят серию инфраструктурных проектов

На модерации Отложенный

Столица Российской Федерации представляет собой уникальный мегаполис, по достоинству занимающий передовые позиции в мире по комфорту, качеству жизни населения, количеству реализуемых инфраструктурных проектов и развивающейся социальной сфере.

Особое внимание уделено транспортной инфраструктуре. Московское метро «прибавило в весе» и может похвастаться новыми, красивыми станциями. На улицах мегаполиса всё чаще можно встретить гибридный общественный транспорт, который не оказывает негативного влияния на окружающую среду и более эффективен в обслуживании. Всё больше людей отказываются от автомобилей, что позволяет снизить транспортную нагрузку на центр столицы.

Буквально на днях стало известно о планах правительства Москвы сохранить мировой уровень качества общественного пространства мегаполиса.

Речь идёт обо всей городской среде, которая планомерно развивается и двигается к новым высоким показателям качества и затрагивает не только места массового скопления людей, но и дворы, парки и скверы.

В данный момент столица России является одной большой площадкой реновации. Москва динамично развивается и уже сегодня может похвастаться общественным пространством мирового уровня качества. Жители и гости мегаполиса высоко оценивают новый облик города: благодаря действующим программам правительства Москвы, за последние два года мегаполис значительно преобразился.