Сожаления о неизбежном: Вашингтон пожаловался на ответные действия России

Поражаюсь американской беспардонности! Они там, в Белом доме, думают, что весь мир вращается вокруг них, что все им должны и все им обязаны! Но это далеко от реальности. С Россией подобное не пройдёт, и Москва не станет вечно терпеть эгоистичную натуру американских представителей.

Посудите сами…

На ближайшие дни планировалось продолжение двусторонних консультаций по накопившимся в российско-американских отношениях «раздражителям». Диалог должен был быть посвящен поиску путей выхода из крайне сложного положения, в которое Америка загнала партнерство и взаимодействие с Россией.

Отношения между Россией и США, действительно, находятся в весьма плачевном (скорее даже в убитом) состоянии. Оживить их сможет лишь кропотливая работа обеих сторон. И вот казалось бы, чем должна быть озабочена американская сторона… А что делают США? Они работают в противоположном направлении.

Так, 20 июня американский Минфин расширил санкционный список, куда были добавлены 38 пунктов — 19 фамилий и 19 наименований организаций, причастных к «действиям России на Украине». 

Вот он шаг на встречу к «налаживанию» двусторонних отношений.

В духе Америки: закрыть глаза на интересы других государств, акцентируя внимание лишь на своих политических амбициях.

Да вот только за нами не заржавело. Выпад Вашингтона не остался без ответа. Россия решила не тратить время на самолюбивых пиндосов и отменила консультации замминистра иностранных дел Сергея Рябкова и заместителя американского госсекретаря Томаса Шеннона.

По этому поводу в Вашингтоне сразу началась суета. Те, по всей видимости, поняли серьезность всей ситуации, раз сразу же поспешили выразить сожаление:

«Мы сожалеем о том, что Россия решила отвернуться от возможности обсудить двусторонние препятствия, которые мешают российско-американским отношениям», — заявила представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт.

Америка, которая слишком много самовольничает, разучилась брать ответственность за свои поступки. Хотя, стоит признать, это устоявшийся факт. Москва напомнила США о том, что каждый неверный шаг влечет за собой определенные последствия. А подобного рода заявления выглядят крайне цинично и неприемлемы в рамках двусторонних отношений. В любом случае, Кремль не станет играть в игрища, где проигравшей стороной всегда выступает Россия, и это не зависит от обстоятельств...

103
3641
8