Сергей Шойгу поздравил разведчиков с их профессиональным праздником

На модерации Отложенный

Вот уже как 16 лет 5 ноября Российская Федерация празднует День военного разведчика. Профессия военного разведчика во все времена была актуальна. Эти люди несмотря ни на что шли на защиту своей Родины и боролись с нависшими на страну и на мир угрозами.

В настоящее время военные разведчики активно борются с терроризмом и следят за безопасностью самого государства и населения. Они – наши защитники, они – наша опора.

В связи с этим торжественным днем, разведчиков поздравил министр обороны РФ Сергей Шойгу. По словам Шойгу, именно благодаря высочайшему профессионализму военных, защита национальных интересов России осуществляется на высшем уровне.

«Сегодня, как и прежде, военные разведчики остаются надежным гарантом безопасности страны.

Используя все оперативные возможности и современное вооружение, зачастую подвергаясь смертельной опасности, они ведут активную борьбу с международными террористическими группировками, вносят неоценимый вклад в укрепление обороноспособности государства»,- сообщил министр обороны РФ.

Естественно, помимо слов восхищения и благодарности, глава военного ведомства поздравил всех военнослужащих с праздником и пожелал им здоровья, терпения и сил.

Думаю, все мы тоже присоединимся к словам Сергея Шойгу, и пожелаем нашим бойцам стойко, профессионально и мужественно выполнять свою работу и даже в самые тяжелые времена всегда возвращаться домой, на родину, к своим родным и близким!

С праздником! С Днем военного разведчика!