Приватизация госпредприятий Порошенко

На модерации Отложенный

Учитывая осложнения, возникшие в экономике страны от потери российского рынка, ознаменовавшегося началом массированной антироссийской кампании на Украине, проворовавшиеся власти ринулись искать выход из положения. К сожалению, это произошло только после того, как Запад начал критиковать действия всего киевского истеблишмента и самого Порошенко. А вовсе не потому, что их посетила здравая рассудительность и беспокойство за судьбы людей.

Вызывает сожаление тот факт, что кризис зашёл так далеко. Сами власти Украины сожгли все мосты по взаимодействию с Россией, лишив государство трети всех доходов, державшихся на торговле именно с нашей страной. И исправление отношений уже становится маловероятным.

Хотя Россия никогда не отказывалась протянуть руку помощи и поддержки, раковая опухоль ненависти ко всему русскому и вообще российскому захватила украинское общество. Это болезнь. И теперь она уже находится в своей терминальной стадии, продолжая разрушать общество. А потому власти в Киеве не смогут развернуть процесс обратно, даже если очень захотят. Что ж, ведь это именно они внушили людям, что Россия для них враг…

По факту политика Украины завела народ не только в бездну антироссийского психоза, но и в реальную экономическую трясину, откуда выхода без помощи извне просто нет.  И теперь давайте подумаем, какая из европейских стран, не имеющих никакой культурной и исторической связи с Украиной (даже ради того, чтобы досадить России), готова кормить за просто так 45 миллионное население?

Много ли у Украины истинных друзей, а не только тех, кто выступает за дружбу «против России»? Конечно, таких мало.

Однако, всегда найдётся кто-то, готовый воспользоваться чужой бедой. И теперь, терпящая бедствие Украина, готовая распродать всё, что, так или иначе, составляет её богатства и какую-то ценность. Порошенко усердно ищет так называемых инвесторов.  На призыв поучаствовать в «приватизации» украинского производственного актива откликнулась с большой охотой Япония.

Распродажа гособъектов в руки иностранных собственников назвали лукавым словом «инвестирование в производство». Очевидно, что этот шаг сделает Украину полностью неплатёжеспособной и зависимой от влияния иностранных операторов. Ведь госпредприятия - последние активы государства, которые должны были бы помочь Незалежной платить по внешним счетам и многочисленным долгам. Если будет больше не на чём зарабатывать, то, что останется продать после предприятий? Чернозём? Все  свои территории?

Специально для Newsland.com:
Alena Bajowa

ЛАЗ Укринаа