Посол ЕС обозначил российскую угрозу

На протяжении последних двадцати пяти лет Россия старалась стать положительным героем  в глазах мировой общественности. Побороть репутацию СССР было тяжело, но, казалось, все получилось. Россию перестали называть мировой угрозой и ассоциировать с красными, пока Западу не захотелось большего, а именно, подмять все ресурсы под себя, игнорируя интересы нашей страны.

Сегодня Россию опять называют мировым злом. Только ленивый не высказался по этому поводу. Глава представительства Евросоюза на Украине Хью Мингарелли заявил со всей ответственностью: «Россия сегодня является главным стратегическим вызовом для всех нас, она является угрозой в Черноморском регионе».

Это категоричное заявление вызывает множество вопросов. Один из основных, почему Россия является угрозой, ведь никаких агрессивных поползновений в сторону ЕС наша страна не делает. Более того, российский флот давно находится в Черном море.

И, по сути, для Евросоюза разницы нет, арендуем мы Севастополь, или он перешел под российскую юрисдикцию.

Российская угроза – это такое удобное пугало для манипуляций общественным мнением и продвижения законопроектов, необходимых ЕС. Понятно, что основной целью в этом случае идет борьба не за «свободу» Крыма от России, право проводить референдум у полуострова никто не отбирал, а за возможность диктовать нашей стране свои условия по продаже и добычи нефти и газа. Украина и Крым являются удобными рычагами давления на Россию в этом случае.

Пока у Евросоюза и США будет возможность давить на нашу страну, чтобы получить выгоду, они будут это делать. И никакое международное право применяться в этом случае не будет. Запад будет вести себя в традициях корсаров, и России придется использовать все возможные способы, чтобы избежать участи Ливии и Сирии.

14
1419
4