Петербург и Москву озарят звёзды магии

На модерации Отложенный

Чрезвычайно интересное мероприятие будет проводиться в ближайшие дни одновременно в двух мегаполисах России – Санкт-Петербурге и Москве. Фестиваль «Золотая магия XXI века» пройдет 22 и 23 марта в БКЗ «Октябрьский» в Петербурге, и с 24 по 26 марта в «Крокус Сити Холле» в Москве.

Организаторы на сайтах концертных залов представили нам подробные карты событий этого феерического шоу иллюзионистов. Без лишней скромности нам обещают, что каждый город на несколько дней превратится в столицу удивительных чудес, а чемпионы магии со всего света создадут волшебный мир, где размыты зыбкие границы между реальностью и иллюзией. Надеюсь, все желающие, живущие в этих и ближайших к ним городах, смогут посетить место проведения фестиваля.

Проведённый впервые в России в Москве прошлогодний фестиваль имел огромный успех. Именно поэтому устроители в этом году проложили ему путь через обе столицы – Белокаменную и Северную. Теперь у людей будет больше возможностей посетить это выдающееся мероприятие с участием признанных мировых звёзд трюков и иллюзий.

Думаю, такие мероприятия раз за разом показывают, насколько Россия открыта для культурного диалога со всем миром, а культура, так же как и спорт, всегда перебрасывает мостки и для политического взаимодействия между Востоком и Западом.

В этом году на фестиваль приедут следующие иллюзионисты: Франция - Дэни Лари, Италия – Шезан и Эрикс Логан, США (Лас-Вегас) - Кевин Джеймс, Бельгия - Рафаэль, Испания - Марио Лопез и Гектор Манча, Китай - Джулиана Чен, Аргентина - Генри Эванс, Мигель Муньос.

Каждый привезёт свой неповторимый номер.

Приверженцев этого волшебного искусства во все времена было очень много. Человечество произрастало на щедро сдобренной магией почве. Поголовная вера в волшебство сопровождает людей в детстве, иногда не покидая и всю оставшуюся жизнь. Да и скептиков перспектива узреть хотя бы иллюзию сказки манит и во взрослом возрасте. Тем более, обладая элементарными знаниями физики и оптики, на таком шоу вы получите возможность потренировать свой ум и пространственное воображение, силясь понять, как устроены трюки.

Во времена воинствующего атеизма такой возможности не было. И люди развлекались разве что чтением «Мастера и Маргариты» Булгакова или с огромным удовольствием ходили на представления известного всему миру Вольфа Мессинга, жившего тогда в СССР. А теперь вот уже второй фестиваль международного уровня проводится и в России. И ширит свою географию. Не сомневаюсь, что скоро его будут проводить и во многих других городах России. Теперь любой, кто полон любовью к магическому и находится в ожидании сказки, сможет прекрасно провести время, посетив это представление.

Специально для Newsland.com:
Alena Bajowa