Крах ЕС не за горами, или Как Италия заговорила об отмене санкций

На модерации Отложенный

Вот уже несколько лет против Российской Федерации действуют санкции, веденные Европейским союзом и рядом других стран из-за конфликта на юго-востоке Украины.

За эти годы в мировых средствах массовой информации то и дело появлялись новости о том, что в различных городах Европы люди недовольны санкционной политикой, проводимой властями в отношении России. Народ призывал отменить ограничения и начать налаживание отношений, однако ни члены ЕС, ни другие представители государств не отреагировали на просьбы народа и продолжили свою борьбу.

Спустя некоторое количество времени к мнению народа начали присоединяться и высокопоставленные политики из разных стран мира. Они поддержали инициативу граждан по отмене санкций и предложили лидерам стран всерьез задуматься над налаживанием диалога с Россией.

Так, к примеру, одним из последних политиков, высказавшим свое отношение о санкционной войне, стал мэр тосканского города Пьетрасанта Массимо Маллени.

По мнению этого политика, антироссийские санкции и ответные меры России негативно сказываются на экономике Италии.

Кроме того, Маленни отметил, что состояние в стране также ухудшается из-за беженцев, которые постоянно прибывают в Италию, просят убежища и пособия.

Также мэр города Пьетрасанта сообщил, что мигранты ухудшают криминогенную обстановку в стране и создают дополнительную нагрузку на бюджет Италии, в то время как 4,6 млн итальянцев живут за чертой бедности.

С этими проблемами, как показывает практика, сталкиваются и другие страны Европейского союза. Наглядным примером может послужить Германия или Франция. Народ неоднократно просил у властей прекратить санкционную и миграционную политику, которая сказывается на экономике многих стран и городов.

Однако члены ЕС продолжают гнуть свою линию, в надежде навредить России и ослабить ее. Что же, посмотрим, чем закончится эта «война» и как скоро Европейский союз может прекратить свое существование.