Ходорковский вынудил пенсионеров оплачивать аренду зала для «телемоста» из Лондона

Чем больше представители оппозиции пытаются привлечь внимание к своим персонам, тем больше попадают впросак: вместо реальной деятельности на благо жителей Российской Федерации, они из кожи вон лезут в поисках новых «адептов» своей прозападной «секты», куда, к большому сожалению, зачастую попадают доверчивые люди.

В данном свойстве гнилой сущности ничем не отличается от «побратимах» и беглый олигарх Михаил Ходорковский, который из-за рубежа пытается навязать россиянам западные ценности жизни, едва ли являющиеся «притчей во языцех» для думающего населения. Буквально на днях он провёл «телемост» с жителями города Екатеринбург, где в пафосном формате рассуждал о необходимости смены власти в России.

Назвать мероприятие провальным – только похвалить. На «встречу» с  популистом пришло не более сорока человек, подавляющее большинство которых – пенсионеры. Раздобревший в британских барах Михаил Ходорковский продемонстрировал своё истинное отношение к слушателям: задержал своё выступление и заставил слушателей оплатить аренду зала, где демонстрировалась прямая трансляция олигарха. Казалось бы: аренда помещения на пару часов в столице северного Урала – «семечки» для толстого кошелька оппозиционера. Но нет: даже тут он продемонстрировал свой снобизм и крохоборство, возложив на «почитателей» своего искусства все финансовые вопросы.

Примечательно, что разговор о необходимости оплаты за «послушать демагога» состоялся непосредственно перед выступлением Михаила Ходорковского: фактически, людей, потративших своё время на поездку в центр Екатеринбурга и прождавших наглого олигарха, вынудили отдать свои кровные за лекцию сомнительного качества.

Напомним, что большинство собравшихся были людьми пенсионного и предпенсионного возрастов, а потому мерзость оппозиционера вызывает еще большее негодование.

Это далеко не единственный случай, когда Михаил Ходорковский «зажал» деньги для «своих»: аналогичная ситуация произошла с тремя российскими журналистами в ЦАР, которые понадеялись на поддержку скользкого либерала и в итоге погибли в далёкой стране фактически ни за что. Опасная поездка стала роковой только из-за жадности олигарха: он выделил корреспондентам «крапали», чего совершенно не хватило на обеспечение должной охраны группы и работу с проверенными контактами.

Даже после смерти людей из-за скупердяйства оппозиционера, Михаил Ходорковский решил не выходить на контакт с родственниками журналистов: он написал короткий сухой пост на своей страницей в социальной сети «Facebook» и даже не оплатил похороны, проигнорировав горе семей погибших. Беглый поборник справедливости «технично слился» и решил не показывать своего носа до того, как резонанс не уляжется. В результате все расходы на транспортировку тел корреспондентов взяло на себя посольство РФ в ЦАР, а одиозный олигарх трусливо скрылся в тени лондонских башен вновь.

После таких действий Михаила Ходорковского вызывает удивление тот факт, что аудитория оппозиционера, хоть и малочисленная, всё еще сохраняется и готова тратить свои «кровные» на диалог с беглым олигархом. Ему впору навечно дать прозвище «кровавый крохобор»: считая деньги в собственном кармане, он давно перестал считать жертв своих преступных инсинуаций. А их, со времён его деятельности в Российской Федерации и уже позже в Великобритании, накопилось более двух десятков.

19
2998
2