"Голос Америки" на Украине, или Как правильно зомбировать людей

Соединенные Штаты Америки расширяют свое влияние на Украине. На этот раз речь идет об увеличении своего присутствия в средствах массовой информации.

Так, Совет управляющих по вопросам вещания (BBG) сообщил о том, что в их планы входит расширение трансляций программ радиостанции «Голос Америки».

США намерены всерьез охватить украинскую аудиторию посредством кабельного и спутникового ТВ. Основной задачей BBG является регулярный показ информационных программ «Час- Time» и «Окно в Америку», которые  и сейчас транслируются по украинскому телевидению.

Однако у американских коллег появилось желание увеличить вещание этих передач. Так, «Окно в Америку» будет выходить вместо одного раза в неделю – два (в субботу и воскресенье).

А «Час-Time» будет выходить шесть раз в неделю (в субботу выходной).

Контракт рассчитан на год и может быть продлен по соглашению сторон. Вещание должно проходить без цензуры, без остановок, без сокращений и без изменений.

Что же, вполне понятно, зачем Соединенные Штаты расширяют свое влияние на Украине.

В последнее время жители Украины начали понимать, что по ТВ им вещают неправду о якобы российской агрессии. Доверие к местным каналам пропало. Именно поэтому и производится увеличение американского вещания.

Хотелось бы верить, что усиление американской пропаганды не скажется на мировоззрении украинцев и жители соседней страны все-таки одумаются и поймут, где говорят правду, а где ложь.

21
1643
0