Французский полицейский не пожал руку Франсуа Олланду

В последнее время в СМИ частенько появляются новости о том, что того или иного политика застали врасплох или даже хуже – высмеяли. Самыми угнетенными в этом смысле изо всех политических деятелей по-прежнему остаются Петр Порошенко, Владимир Кличко и Реджеп Эрдоган. Однако в настоящее время к числу неудачников присоединился и французский президент Франсуа Олланд.

Вчера днем на официальной церемонии в память об убитой чете стражей порядка Франсуа Олланд произнес торжественную речь и вслед за этим решил пройтись вдоль ряда полицейских и пожать им руки в знак уважения и скорби. Однако этот «благородный» поступок оценили далеко не все правоохранители.

Как оказалось, один из мужчин наотрез отказался жать руку и президенту, и премьер-министру страны. Кадры с места «преступления» тут же разнеслись по всем средствам массовой информации.

https://www.youtube.com/watch?v=qupq--ESEss

На мой взгляд, это очень показательное видео. Во-первых, ни для кого не секрет, что некоторые граждане Франции крайне неодобрительно относятся к нынешней внутренней и внешней политике государства. Таким поведением мужчина мог показать, что он не уважает президента за его действия. Ну, а во-вторых, можно предположить, что Франсуа Олланд сказал что-то не то в своей торжественной речи, чем затронул чувства правоохранителя.

В любом случае этого рукопожатия не состоялось. Олланд, также как и премьер-министр Франции Мануэль Вальс, не ожидали этого и, по всей видимости, были крайне не довольны таким дерзким поступком со стороны французского правоохранителя.

Источник: http://politikus.ru/events/78867-francuzskiy-policeyskiy-ne-pozhal-ruku-fransua-ollandu.html

15
1563
3