Фильм Стоуна: президент РФ объяснит американцам, как понять Россию

На модерации Отложенный

Известный американский режиссер Оливер Стоун в преддверии выхода на экран своего фильма о Владимире Путине призвал американцев «попытаться понять» российского президента.

К этому подводит сама фабула документального фильма, снятого на основе личных интервью Стоуна с президентом РФ. «Самый противоречивый режиссер Голливуда» поднимает в картине все болевые точки в современных российско-американских отношениях: выборы в США, войны в Сирии и на Украине.

Демонстрируя эти площадки столкновения интересов США и России, Оливер Стоун ставит американского зрителя перед дилеммой: если Путин, действительно, «такой большой враг» для Соединённых Штатов, значит, нужно «хотя бы попытаться его понять». Логичный вопрос не пришел на ум ни одному американскому обывателю, угнетенному ежедневной антироссийской пропагандой.

Чтобы привлечь внимание американцев, опытный режиссер вынес в рекламный ролик кадр с усмешкой Владимира Путина в ответ на вопрос о российском «вмешательстве в американские выборы».

А также сравнил свои беседы с президентом РФ с интервью из конца 70-х годов британского журналиста Дэвида Фроста с президентом Никсоном.

Фильм Оливера Стоуна, который так и называется «Интервью с Путиным», станет в США единственной альтернативой русофобскому мейнстриму. Чтобы докричаться до оглушенной пропагандой американской аудитории, режиссеру ничего не осталось, как сыграть на мифе о враждебности России, следуя логике, заданной проигравшей кликой Клинтон.

Сегодня эта группа из «теневого государства» управляет американскими СМИ, раздувая негативные мифы о России. За антироссийской компанией стоят конкретные люди, вроде мужа бывшей помощницы госсекретаря Виктории Нуланд Роберта Кагана и весь его клан из Института войны. Оливер Стоун режиссерскими методами охлаждает горячие головы, препарируя для американцев всю архитектуру российско-американских противоречий.