Экономические последствия блокады для Киева: без слез не взглянешь

От чего отталкивались киевские чиновники в момент реализации своей коварной цели, которая подразумевает под собой блокаду Донбасса? Прекратить финансирования «российских оккупантов», проучить самих граждан ДНР и ЛНР и ужесточить гуманитарную ситуацию в регионах Юго-востока?

За каким бы результатом не гналась украинская сторона, для них самих же блокада является головной болью. Во-первых, Донбасс ещё сильнее сблизиться с Россией ну и, во-вторых, Украина теряет огромные суммы денег от разрыва торговых связей с республиками. В связи с плачевной экономической ситуацией в стране на данный момент, так называемая изоляция самопровозглашенных республик может нанести сокрушительный удар по Украине.

Уже не первый месяц промышленное производство на Украине демонстрирует падение – в марте этот показатель составил 2,7%.

Глупо отстаивать свою нелепую позицию путём экономической разрухи. Но для Порошенко это стало излюбленной тактикой, вместо того, чтобы вести прямой диалог с представителями Донбасса, он постоянно лезет на рожон, чем создаёт проблемы для государства в целом.

Хотя, что переживать Петру Алексеевичу и остальным украинским олигархам, они в любом случае переживут эти неудобства, но для украинской экономики и для общества, последствия этой авантюры будут очень болезненными. Если тактика украинских политиков не изменится (что маловероятно), то украинцам с мокрыми глазами придётся дальше наблюдать за увеличением дефицита госбюджета.

25
1516
3