Дорога не прощает ошибок

На модерации Отложенный

Каждый день в СМИ поступает нескончаемый поток новостей про аварии и дорожно-транспортные происшествия, в которых гибнут и мужчины, и женщины, и дети. Становится страшно за будущее нашего мира! Ежегодно количество приобретаемых автомобилей возрастает, а пробок на дорогах становится все больше и больше. К моему большому сожалению, число аварий тоже с каждым годом только растет.

Причинами ДТП становятся как лихачество, неаккуратность и невнимательность, так и алкоголь, наркотики и другие психотропные вещества, которые безответственные водители употребляют перед тем, как сесть за руль.

Зачастую из-за этих причин гибнут и страдают не только сами водители, но и другие участники дорожного движения. Дорога никогда не прощает ошибок и ей неважно, какой статус ты занимаешь в обществе.

Вот, взять, к примеру, случившуюся сегодня аварию.

Глава района Донецкой области Виктор Красеха разбился в ДТП. В своем автомобиле чиновник двигался из села Богатырь в сторону большой Новоселки, но в какой-то момент не смог справиться с управлением и выехал с трассы в лесополосу. В результате полученных ранений Виктор скончался.

Эта и многие другие аварии являются самым настоящим примером неосторожности и невнимательности водителя на дороге. Такие случаи просто нелепы и не допустимы. Дорога – это не игра. Здесь абсолютно все участники дорожного движения должны одинаково относиться к вождению автомобиля, а также в их обязательства должно входить соблюдение ПДД. Если бы каждый участник дорожного движения соблюдал эти правила, то подобных случаев в нашей стране, да и во всем мире, было бы гораздо меньше.