Трамп и его "благодарственная грамота" за изоляцию

Судя по тому, в каком русле работают новости в последнее время, Трамп вскоре станет главным мировым изолятором всего и вся… Тут вам и изоляция Сирии и Ирана, в отношении которых не так давно были введены очередные санкции, изоляция Северной Кореи, а теперь американского президента нахваливают за «Изоляцию России в ООН». За те 100 дней, что Трамп находится у власти, именно это американская администрация сочла главным достижением.

В данном случае, Белый дом считает, что «еще больше изолировал Сирию и Россию в ООН посредством успешной дипломатии с председателем Китая Си Цзиньпином», а так же «быстрый и решительный приказ» о нанесении удара по сирийской военно-воздушной базе Шайрат.

Трампа сочли первым президентом, который за столько лет «провальной дипломатии» начал действительно противостоять странам, угрожающим национальной безопасности США.

Если подумать, то угрозу для Вашингтона представляет каждое государство, что действует не таким образом, каким хотелось бы американским политикам.

Говоря в общем, позиция США касаемо Сирии и России не изменилась. По сей день Вашингтон предпринимает изощренные попытки изолировать российское государство и свергнуть Башара Асада, что не является разумным решением, так как методы остались абсолютно идентичные тем, что использовала предыдущая администрация. Любая провокация со стороны Америки, любое агрессивное действие кардинально меняют ситуацию в стране, где идет кровопролитная война, в худшую сторону. Радости было бы куда больше, если бы главным достижением Трампа являлась не дестабилизация ситуации в мире, а победа над террористической заразой!

0
705
1